零件图片(仅供参考)
LPC11U36FBD64/401
规格参数
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:NXP USA Inc.
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:1
  • 系列:托盘
  • 零件状态:LPC11Uxx
  • 核心处理器:有源
  • 内核规格:ARM Cortex-M0
  • 速度:32-位
  • 连接能力:50MHz
  • 外设:IC,Microwire,智能卡,SPI,SSP,UART/USART,USB
  • I/O数:欠压检测/复位,POR,WDT
  • 程序存储容量:54
  • 程序存储器类型:96KB(96K x 8)
  • EEPROM容量:闪存
  • RAM大小:4K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):10K x 8
  • 数据转换器:1.8V ~ 3.6V
  • 振荡器类型:A/D 8x10b
  • 工作温度:内部
  • 安装类型:-40°C ~ 85°C(TA)