零件图片(仅供参考)
PSMN6R4-30MLDX
规格参数
  • NXP恩智浦完整型号: PSMN6R4-30MLDX
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 功能总体简述: MOSFET N-CH 30V MLFP
  • 系列: -
  • FET 类型: MOSFET N 通道,金属氧化物
  • FET 功能: 逻辑电平栅极,4.5V 驱动
  • 漏源极电压(Vdss): 30V
  • 电流 - 连续漏极(Id)(25°C 时): 66A(Tc)
  • 不同Id,Vgs 时的Rds On(最大值): 6.3 毫欧 @ 15A,10V
  • 不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值): 2.2V @ 1mA
  • 不同 Vgs 时的栅极电荷(Qg): 13.7nC @ 10V
  • 不同 Vds 时的输入电容(Ciss): 832pF @ 15V
  • 功率 - 最大值: 51W