零件图片(仅供参考)
PMEG2005BELD,315
规格参数
  • NXP恩智浦完整型号:PMEG2005BELD,315
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:DIODE SCHOTTKY 20V 500MA SOD882
  • 系列:-
  • 二极管类型:肖特基
  • 电压 - DC 反向 (Vr)(最大值):20V
  • 电流 - 平均整流 (Io):500mA
  • 不同 If 时的电压 - 正向 (Vf):390mV @ 500mA
  • 速度:快速恢复 = 200mA(Io)
  • 反向恢复时间 (trr):1.6ns
  • 不同 Vr 时的电流 - 反向漏电流:200A @ 20V
  • 不同 Vr、F 时的电容:40pF @ 1V,1MHz
  • 安装类型:表面贴装
  • 封装/外壳:SOD-882
  • 工作温度 - 结:150°C (最大)
  • PMEG2005BELD,315,NXP(恩智浦)产品一站式供应商。
    基本参数: