零件图片(仅供参考)
PESD5V0R1BSF
规格参数
  • NXP恩智浦完整型号: PESD5V0R1BSF
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 功能总体简述: TVS DIODE 5VWM 9.2VC DSN0603-2
  • 系列: TrEOS
  • 类型: 齐纳
  • 单向通道: -
  • 双向通道: 1
  • 电压 - 反向关态(典型值): 5V(最小值)
  • 电压 - 击穿(最小值): 6V
  • 电压 - 箝位(最大值)@ Ipp: 9.2V(标准)
  • 电流 - 峰值脉冲(10/1000s): 15A(100ns)
  • 功率 - 峰值脉冲: -
  • 电源线路保护: 无
  • 应用: 通用
  • 不同频率时的电容: 0.1pF @ 1MHz
  • 工作温度: -40°C ~ 125°C(TA)