零件图片(仅供参考)
N74F374DB,118
规格参数
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20SSOP
  • 产品系列:逻辑 - 触发器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:74F
  • 零件状态:停产
  • 功能:标准
  • 类型:D 型
  • 输出类型:三态,非反相
  • 元件数:1
  • 每个元件位数:8
  • 时钟频率:165MHz
  • 不同V、最大CL时最大传播延迟:7.5ns @ 5V,50pF
  • 触发器类型:正边沿
  • 电流-输出高、低:3mA,24mA
  • 电压-供电:4.5V ~ 5.5V
  • 电流-静态(Iq):86mA
  • 输入电容:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)