零件图片(仅供参考)
N74F157AN,602
规格参数
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:IC MULTIPLEXER 4 X 2:1 16DIP
  • 产品系列:逻辑 - 信号开关,多路复用器,解码器
  • 包装:管件
  • 系列:74F
  • 零件状态:停产
  • 类型:多路复用器
  • 电路:4 x 2:1
  • 独立电路:1
  • 电流-输出高、低:1mA,20mA
  • 供电电压源:单电源
  • 电压-供电:4.5V ~ 5.5V
  • 工作温度:0°C ~ 70°C