零件图片(仅供参考)
MPX2100ASX
规格参数
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:PRESSURE SENSOR GAUGE 4-SIP
  • 系列:压力传感器、变送器
  • 产品系列:MPX2100
  • 零件状态:停产
  • 应用:板式安装
  • 压力类型:绝对
  • 工作压力:14.5PSI(100kPa)
  • 输出类型:惠斯通电桥
  • 输出:0mV ~ 40mV(10V)
  • 精度:-
  • 电压-供电:10V ~ 16V
  • 端口尺寸:公型 - 0.19(4.92mm)管
  • 端口样式:带倒钩
  • 特性:温度补偿
  • 端接样式:PC 引脚
  • 最高压力:58.02PSI(400kPa)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C