零件图片(仅供参考)
MCIMX6D6AVT10ADR
规格参数
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:IC MPU I.MX6D 1.0GHZ 624FCBGA
  • 产品系列:嵌入式 - 微处理器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:i.MX6D
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:ARM Cortex-A9
  • 内核数/总线宽度:2 ,32 位
  • 速度:1.0GHz
  • 协处理器/DSP:多媒体;NEON SIMD
  • RAM控制器:LPDDR2,LVDDR3,DDR3
  • 图形加速:是
  • 显示与接口控制器:小键盘,LCD
  • 以太网:10/100/1000Mbps(1)
  • SATA:SATA 3Gbps(1)
  • USB:USB 2.0 + PHY(4)
  • 电压-I/O:1.8V,2.5V,2.8V,3.3V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)