零件图片(仅供参考)
LD6816CX4/36H,315
规格参数
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:IC REG LINEAR 3.6V 150MA 4WLCSP
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.6V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.075V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):100A
  • 电流-供电(最大值):250A
  • PSRR:55dB(1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,瞬态电压
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:4-XFBGA,WLCSP
  • LD6816CX4/36H,315,NXP(恩智浦)产品一站式供应商。
    基本参数: