零件图片(仅供参考)
DSP56F807VF80
规格参数
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:IC MCU 16B 120KB FLASH 160MAPBGA
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 系列:56F8xx
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:56800
  • 内核规格:16 位
  • 速度:80MHz
  • 连接能力:CANbus,EBI/EMI,SCI,SPI
  • 外设:POR,PWM,WDT
  • I/O数:32
  • 程序存储容量:120KB(60K x 16)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:4K x 16
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):3V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 16x12b
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)