零件图片(仅供参考)
BZX84-B36/LF1R
规格参数
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:DIODE ZENER 36V 250MW TO236AB
  • 系列:二极管 - 齐纳 - 单
  • 零件状态:有源
  • 电压-齐纳(标称值)(Vz):36V
  • 容差:±2%
  • 功率-最大值:250mW
  • 阻抗(最大值)(Zzt):90 Ohms
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:50nA @ 25.2V
  • 不同If时电压-正向(Vf):900mV @ 10mA
  • 工作温度:-65°C ~ 150°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 封装:TO-236-3,SC-59,SOT-23-3
  • BZX84-B36/LF1R,NXP(恩智浦)产品一站式供应商。
    基本参数: