零件图片(仅供参考)
BZX79-B16,133
规格参数
  • NXP恩智浦完整型号:BZX79-B16,133
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:DIODE ZENER 16V 400MW ALF2
  • 系列:-
  • 电压 - 齐纳(标称值)(Vz):16V
  • 容差:±2%
  • 功率 - 最大值:400mW
  • 阻抗(最大值)(Zzt):40 欧姆
  • 不同 Vr 时的电流 - 反向漏电流:50nA @ 11.2V
  • 不同 If 时的电压 - 正向 (Vf):900mV @ 10mA
  • 工作温度:-65°C ~ 200°C
  • 安装类型:通孔
  • 封装/外壳:DO-204AH,DO-35,轴向
  • 供应商器件封装:ALF2
  • BZX79-B16,133,NXP(恩智浦)产品一站式供应商。
    基本参数: