零件图片(仅供参考)
BZX284-C27,115
规格参数
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:DIODE ZENER 27V 400MW SOD110
  • 系列:二极管 - 齐纳 - 单
  • 零件状态:停产
  • 电压-齐纳(标称值)(Vz):27V
  • 容差:±5%
  • 功率-最大值:400mW
  • 阻抗(最大值)(Zzt):40 Ohms
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:50nA @ 18.9V
  • 不同If时电压-正向(Vf):1.1V @ 100mA
  • 工作温度:-65°C ~ 150°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 封装:SOD-110
  • BZX284-C27,115,NXP(恩智浦)产品一站式供应商。
    基本参数: