零件图片(仅供参考)
BYC8X-600,127
规格参数
  • NXP恩智浦完整型号:BYC8X-600,127
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:DIODE GEN PURP 600V 8A TO220F
  • 系列:-
  • 二极管类型:标准
  • 电压 - DC 反向 (Vr)(最大值):600V
  • 电流 - 平均整流 (Io):8A
  • 不同 If 时的电压 - 正向 (Vf):2.9V @ 8A
  • 速度:快速恢复 = 200mA(Io)
  • 反向恢复时间 (trr):52ns
  • 不同 Vr 时的电流 - 反向漏电流:150A @ 600V
  • 不同 Vr、F 时的电容:-
  • 安装类型:通孔
  • 封装/外壳:TO-220-2 全封装,隔离接片
  • 供应商器件封装:TO-220F
  • 工作温度 - 结:150°C (最大)
  • BYC8X-600,127,NXP(恩智浦)产品一站式供应商。
    基本参数: