零件图片(仅供参考)
BUK7K12-60EX
规格参数
  • NXP恩智浦完整型号:BUK7K12-60EX
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:MOSFET 2N-CH 60V 40A LFPAK
  • 系列:-
  • FET 类型:2 个 N 沟道(双)
  • FET 功能:标准
  • 漏源极电压 (Vdss):60V
  • 电流 - 连续漏极 (Id)(25°C 时):40A
  • 不同 Id、Vgs 时的 Rds On(最大值):43 毫欧 @ 5A, 10V
  • 不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值):4V @ 1mA
  • 不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg):10.4nC @ 10V
  • 不同 Vds 时的输入电容 (Ciss):617pF @ 25V
  • 功率 - 最大值:68W