零件图片(仅供参考)
BUK7C08-55AITE,118
规格参数
  • NXP恩智浦完整型号:BUK7C08-55AITE,118
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:MOSFET N-CH 55V 75A D2PAK
  • 系列:-
  • FET 类型:MOSFET N 通道,金属氧化物
  • FET 功能:电流感测
  • 漏源极电压 (Vdss):55V
  • 电流 - 连续漏极 (Id)(25°C 时):75A(Tc)
  • 不同 Id、Vgs 时的 Rds On(最大值):8 毫欧 @ 50A,10V
  • 不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值):4V @ 1mA
  • 不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg):116nC @ 10V
  • 不同 Vds 时的输入电容 (Ciss):4200pF @ 25V
  • 功率 - 最大值:272W
  • 安装类型:表面贴装
  • 封装/外壳:TO-263-7,DPak(6 引线+接片),TO-263CB
  • 供应商器件封装:D2PAK
  • BUK7C08-55AITE,118,NXP(恩智浦)产品一站式供应商。
    基本参数: