零件图片(仅供参考)
BUK6E3R2-55C,127
规格参数
  • NXP恩智浦完整型号:BUK6E3R2-55C,127
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:MOSFET N-CH TRENCH I2PAK
  • 系列:TrenchMOS
  • FET 类型:MOSFET N 通道,金属氧化物
  • FET 功能:逻辑电平门
  • 漏源极电压 (Vdss):55V
  • 电流 - 连续漏极 (Id)(25°C 时):120A(Tc)
  • 不同 Id、Vgs 时的 Rds On(最大值):3.2 毫欧 @ 25A,10V
  • 不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值):2.8V @ 1mA
  • 不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg):258nC @ 10V
  • 不同 Vds 时的输入电容 (Ciss):15300pF @ 25V
  • 功率 - 最大值:306W