零件图片(仅供参考)
BTA201-800ER,116
规格参数
  • NXP恩智浦完整型号:BTA201-800ER,116
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:TRIAC SENS GATE 800V 1A TO92-3
  • 系列:-
  • 三端双向可控硅类型:逻辑 - 灵敏栅极
  • 电压 - 断态:800V
  • 电流 - 通态 (It (RMS))(最大值):1A
  • 电压 - 栅极触发 (Vgt)(最大值):1.5V
  • 电流 - 不重复浪涌 50、60Hz (Itsm):12.5A,13.7A
  • 电流 - 栅极触发 (Igt)(最大值):10mA
  • 电流 - 保持 (Ih)(最大值):12mA
  • 配置:单一
  • 安装类型:通孔
  • 封装/外壳:TO-226-3,TO-92-3(TO-226AA)成形引线
  • 供应商器件封装:TO-92-3
  • BTA201-800ER,116,NXP(恩智浦)产品一站式供应商。
    基本参数: