零件图片(仅供参考)
BT151U-500C,127
规格参数
  • NXP恩智浦完整型号:BT151U-500C,127
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:THYRISTOR 12A 500V SOT-533
  • 系列:-
  • 电压 - 断态:500V
  • 电压 - 栅极触发 (Vgt)(最大值):1.5V
  • 电流 - 栅极触发 (Igt)(最大值):15mA
  • 电压 - 通态 (Vtm)(最大值):1.75V
  • 电流 - 通态 (It (AV))(最大值):7.5A
  • 电流 - 通态 (It (RMS))(最大值):12A
  • 电流 - 保持 (Ih)(最大值):20mA
  • 电流 - 断态(最大值):500A
  • 电流 - 不重复浪涌 50、60Hz (Itsm):100A,110A
  • SCR 类型:标准恢复型
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:通孔
  • 封装/外壳:TO-251-3 长引线,IPak,TO-251AB
  • 供应商器件封装:I-Pak
  • BT151U-500C,127,NXP(恩智浦)产品一站式供应商。
    基本参数: