零件图片(仅供参考)
74LV14BQ,115
规格参数
  • NXP恩智浦完整型号:74LV14BQ,115
  • 制造商:NXP(恩智浦半导体)
  • 描述:IC HEX INV SCHMITT TRIG 14DHVQFN
  • 系列:74LV
  • 逻辑类型:反相器
  • 电路数:6
  • 输入数:6
  • 特性:施密特触发器
  • 电压 - 电源:1 V ~ 5.5 V
  • 电流 - 静态(最大值):40A
  • 电流 - 输出高,低:12mA,12mA
  • 逻辑电平 - 低:0.3 V ~ 1.1 V
  • 逻辑电平 - 高:1.4 V ~ 3.85 V
  • 不同 V、最大 CL 时的最大传播延迟:15ns @ 3.3V,50pF
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C